Auction 739, Lot # 76
Cortés - Cavanillas, Julián. Los Borbones de España. Madrid: Ediciones de la Mota, 1980. fo. doble marquilla, 53 p. Colección de 12 aguafuertes de Irene Iribarren, firmados a lápiz. Aguafuertes correspondientes a Felipe V, Luis I, Fernando VI, Carlos III, Carlos V, Fernando VII, Isabel II, Alfonso XII, Alfonso XIII, Juan Carlos I, Príncipe de Asturias Don Felipe de Borbón y Grecia y un árbol genealógico. Edición conmemorativa. Edición de 280 ejemplares. 250 ejemplares numerados del 1 al 250, ejemplar número 21. Con acta notarial, firmada por el notario Ricardo González García. Madrid, 1980. Lomo de la carpeta con detalles en bronce. Carpeta en terciopelo, en estuche. Estimado $10,000-12,000